s5logo

Достижения гимназистов

Наши гимназисты активно принимают участие в различных предметных и внеурочных мероприятиях.

 

 

Участие обучающихся в олимпиадах, конференциях, конкурсах

Всероссийская олимпиада школьников:

  • ·  I (школьный) этап - принимало участие 554 человека – 323 победителя и призера;
  • · во II (муниципальном) этапе участвовало 163 человека -1 победитель и 44 призера (см. таблицу «Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 гг.»):  по МХК – 1 победитель, 1 призер; по английскому языку – 9 призеров; по географии – 1 призер; по праву – 6 призеров; по русскому языку – 4 призера; по математике – 1 призера; по литературе – 1 призер; по обществознанию – 5 призера; по истории – 4 призера; по биологии – 3 призера; по технологии – 1 призер; по экономике – 1 призер; по информатике – 5 призеров; по химии – 2 призера.

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской
олимпиады школьников 2012-2013 гг.

Фамилия

Имя

Класс

Место

Предмет

Наставники

1

Клюева

Анастасия

8

Призер

Английский язык

Юшкевич М.В.

2

Соловьева

Светлана

7

Призер

Английский язык

Грачёва Т.А.

3

Зайцев

Глеб

7

Призер

Английский язык

Титанакова Н.К.

4

Сейбол

Иустина

8

Призер

Английский язык

Грачёва Т.А.

5

Довгополюк

Андрей

7

Призер

Английский язык

Грачёва Т.А.

6

Мералеев

Динар

10

Призер

Английский язык

Титанакова Н.К.

7

Добровольская

Полина

10

Призер

Английский язык

Титанакова Н.К.

8

Луговская

Ксения

11

Призер

Английский язык

Акифьева Е.М.

9

Скворцова

Виктория

11

Призер

Английский язык

Акифьева Е.М.

10

Тарасов

Павел

8

Призер

Биология

Бутерус А.И.

11

Сейбол

Иустина

8

Призер

Биология

Бутерус А.И.

12

Хорькова

Анастасия

11

Призер

Биология

Бутерус А.И.

13

Вагнер

Сергей

11

Призер

География

Бодаевская И.В.

14

Кузнецов

Илья

7

Призер

Информатика

Кочергина Т.И.

15

Чешагорова

Юлия

7

Призер

Информатика

Кочергина Т.И.

16

Шабарчин

Валентин

7

Призер

Информатика

Кочергина Т.И.

17

Винс

Алексей

8

Призер

Информатика

Кочергина Т.И.

18

Круглов

Александр

8

Призер

Информатика

Гусейнова И.Г.

19

Терлеева

Илона

10

Призер

МХК

Михайленко Т.В.

20

Шабарчин 

Валентин

7

Призер

История

Гутова И.В.

21

Матвейчук

Денис

10

Призер

История

Гутова И.В.

22

Гамов

Никита

11

Призер

История

Репина Э.В.

23

Скворцова

Виктория

11

Призер

История

Репина Э.В.

24

Луговская

Ксения

11

Призер

Литература

Михайленко Т.В.

25

Скворцова

Виктория

11

Призер

Математика

Гужвина И.Д.

26

Шамаро

Неонилла

7

Призер

Обществознание

Гутова И.В.

27

Скворцова

Виктория

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

28

Полякова

Анастасия

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

29

Вагнер

Сергей

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

30

Гамов

Никита

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

31

Федосеев

Максим

9

Призер

Право

Гутова И.В.

32

Ильичева

Александра

9

Призер

Право

Гутова И.В.

33

Герасимов

Олег

9

Призер

Право

Гутова И.В.

34

Юдина

Ольга

9

Призер

Право

Гутова И.В.

35

Матвейчук

Денис

10

Призер

Право

Репина Э.В.

36

Скворцова

Виктория

11

Призер

Право

Репина Э.В.

37

Зайцев

Глеб

7

Призер

Русский язык  

Отраснова О.В.

38

Кодинцева

Алина

7

Призер

Русский язык  

Отраснова О.В.

39

Кондаков

Николай

7

Призер

Русский язык  

Кондрашева Т.Г.

40

Луговская

Ксения

11

Призер

Русский язык  

Шарова Г.Н.

41

Каргополова

Ольга

8

Призер

Технология

Павлова Л.А.

42

Авдеева

Анна

9

Призер

Химия

Настащук Л.В.

43

Джурян

Артем

9

Призер

Химия

Настащук Л.В.

44

Боревич

Олег

10

Призер

Экономика

Репина Э.В.

45

Луговская

Ксения

11

Победитель

МХК

Михайленко Т.В.

 в III (региональном) этапе участвовало  29 человек,  результат - 1 победитель, 7 призеров (см. таблицу «Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 гг.»).

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 гг.

Фамилия

Имя

Класс

Место

Предмет

Наставники

1

Луговская

Ксения

11

Призер

МХК

Михайленко Т.В.

2

Гамов

Никита

11

Призер

История

Репина Э.В.

3

Скворцова

Виктория

11

Призер

История

Репина Э.В.

4

Скворцова

Виктория

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

5

Вагнер

Сергей

11

Призер

Обществознание

Репина Э.В.

6

Скворцова

Виктория

11

Призер

Право

Репина Э.В.

7

Полякова

Анастасия

11

Призер

Право

Репина Э.В.

8

Хорькова

Анастасия

11

Победитель

Биология

Бутерус А.И.

Олимпиады разного уровня

Межрегиональная олимпиада школьников в области обществознания и истории России «Кодекс знаний» - 46 участников, 1 победитель (Луговская Ксения, 11 класс).

Городская олимпиада по русскому языку «Путь к олимпу» – 4 участника, 1 призер (Бабий Анна, 5 класс).

Городская олимпиада по физике – 18 участников, 1 победитель (Довгополюк Андрей, 7 класс).

Городская политехническая олимпиада по информатике для 5-8 классов – 18 участников, 2 победителя (Ивашкив Иван, 6 класс, Смирных Сергей, 6 класс).

Итого в очных олимпиадах для школьников (кроме Всероссийской олимпиады школьников) участвовало 86 человек – 5 стали призерами.  В дистанционных олимпиадах приняли участие 786 человек, 340 стали победителями и призерами.

Научно-практические конференции

Городская конференция  обучающихся 5 – 11-х классов муниципальных образовательных учреждений, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью, "Шаги в науку":

  • · к участию в конференции подготовлено 30 работ;
  • · лауреаты заочного тура – 18 работ;
  • · лауреаты очного тура – 15 работ.

Общегородская  научно-практическая конференция «Мой город - мое будущее» – 2 лауреата (Луговская Ксения, 11 класс, Зюбан Ольга, 11 класс).

Городской фестиваль творческих проектов «Держава», посвященный Дню народного единства - 17 участников, 4 лауреата (Титанакова Анастасия, 3 класс, Кот Анастасия, 7 класс, Федосеев Максим, 9 класс, Сажина Анастасия, 9 класс).

Городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Войти в IT» по информатике – 2 участника, 1 победитель (Рябчевский Владислав, 10 класс).

Открытая городская конференция юных исследователей «Почемучка» – 8 участников, 5 лауреатов (Ширшов Дмитрий, 2 класс, Юраш Дарья, 4 класс, Дзвинко Арина, 2 класс, Маслов Александр, 2 класс, Пролыгин Максим, 3 класс).

VI муниципальная научно-практическая конференция обучающихся муниципальных образовательных учреждений «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее» - 36 работ, 10 лауреатов.

Городская научно-практическая конференция «Здоровые дети – здоровая планета» - 5 участников, 2 лауреата (Костенко Мария, 6 класс, Кузнецов Платон, 7 класс).

Городские этические чтения «Нравственность и духовность в развитии общества» - 6 участников, 3 лауреата (Титанакова Анастасия, 3 класс, Носкова Анастасия, 3 класс, Школина Анастасия, 7 класс).

Городская студенческая конференция «Молодежь третьего тысячелетия» – 1 лауреат (Носкова Татьяна, 10 класс).

Городской фестиваль семейных проектов «Подсолнух» - 6 участников, 2 лауреата (Школина Анастасия, 7 класс, Козлова Алла, 6 класс).

Областная конференция учебно-научно-исследовательских проектов обучающихся и талантливой молодежи Омского Прииртышья «Поколение будущего» – 5 участников, 2 лауреата (Кропотин Владимир, 10 класс, Луговик Виктория, 7 класс).

Областная научно-практическая конференция обучающихся Омской области «Профессиональные технологии»  – 1 лауреат (Рябчевский Владислав, 10 класс).

XLV-я научно-практическая конференция школьников и учащейся молодежи Омской области:

  • · к участию в конференции подготовлено 15 человек;
  • · лауреаты заочного тура – 10 человек;
  • · лауреаты очного тура - 8 человек.

 

Учащиеся гимназии приняли участие в 15 научно-практических конференциях (11 городских и 3 областных), в 14 из них стали победителями и лауреатами (56 призовых мест).

 Участие в интеллектуальных, творческих конкурсах, турнирах и спортивных мероприятиях

 Городская интеллектуальная игра по математике «МАГИ» - 4 участника, 4 победителя (команда 6-х классов в составе Ивашкива Ивана, Насырова Алексея, Подкорытовой Анны, Смирных Сергея).

Городской конкурс «Большая экономическая  игра» - 4 участника, 1 победитель (Луговская Ксения, 11 класс).

Городской турнир «Юный бизнесмен» - 1 место (учащиеся 10 класса Кимстачев Станислав, Тарелкина Кристина, Тарасова Юлия, Вяткина Анастасия, Добровольская Полина).

Городской конкурс на английском языке «Звездный калейдоскоп» – 1 место (команда из 22 человек учащихся 6-7 классов).

Городской смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни, посвященный 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – 3 место (команда 5-3-го класса).

Городской конкурс литературного творчества «Проба пера» - 1 призер (Луговская Ксения, 11 класс).

Муниципальный конкурс-турнир ораторов – 5 участников, 3 победителя (Зайцев Глеб, 7 класс, Лукий Анастасия, 10 класс, Рыбалко Александра, 5 класс).

Городской конкурс рисунков «Божий покров» -  5 участников, 2 победителя (Олейник Диана, 8 класс, Алексеева Софья, 7 класс).

Городской конкурс рисунков «Весенняя капель» - 10 участников, 3 победителя (Панихидникова Александра, 8 класс, Майер Кристина, 6 класс, Бережная Анастасия, 7 класс).

Городской фестиваль семейного творчества – 3 место (семья ученицы 6 класса Прус Влады).

Городской конкурс народной песни  «Живой родник» - 1 место (Фомина Анна, 9 класс, Пятница Алена, 9 класс).

Городской конкурс патриотической песни «Новая Россия» - диплом I степени (Фомина Анна, 9 класс, Пятница Алена, 9 класс).

Муниципальный конкурс сочинений по картинам омских художников «Язык искусства» – 3 участника, 1 победитель (Никитина Анастасия, 7 класс).

Городской конкурс «Полиглот»  (английский, немецкий, французский языки) – 14 участников, 2 победителя (Никоненко Тимофей, 7 класс, Зайцев Глеб, 7 класс).

Муниципальный этап регионального интеллектуального экологического марафона «Эколог года» – 1 место в личном первенстве (Джурян Артем, 9 класс).

Областной турнир им.М.В. Ломоносова:

школьный тур – 216 участников;

заочный тур – 42 победителя;

очный тур – 37 участников, из них стали призерами 5 человек и победителями  4 человека (см. таблица «Результаты участия в турнире им. М.В. Ломоносова»).

Результаты участия в турнире им. М.В. Ломоносова

Предмет

Класс

Фамилия, имя участника

Результаты

(заочный тур)

Результат (очный)

ФИО наставника

 Физика

9

Закирова Дарья

победитель

 

 Пелих Т.В.

Химия 

9

Калмыкова Елизавета

победитель

 

Настащук Л.В.

9

Сидорова Анастасия

победитель

4 место

Настащук Л.В.

11

Хорькова Анастасия

победитель

1 место

Настащук Л.В.

11

Шипицин Максим

победитель

4 место

Настащук Л.В.

11

Вишнягова Валерия

победитель

3 место

Настащук Л.В.

11

Лотова Дарья

победитель

 

Настащук Л.В.

Обществознание 

10

Теряева Илона

победитель

 

Репина Э.В.

11

Щербак Ирина

победитель

 

Репина Э.В.

11

Гамов Никита

победитель

 

Репина Э.В.

11

Полякова Анастасия

победитель

 

Репина Э.В.

11

Скворцова Виктория

победитель

 

Репина Э.В.

9

Герасимов Олег

победитель

2 место

Гутова И.В.

9

Белоус Ольга

победитель

 

Гутова И.В.

9

Юдина Ольга

победитель

 

Гутова И.В.

9

Озеряник Иван

победитель

 

Гутова И.В.

История 

8

Щербаков  Олег

победитель

 

Баталова Л.Б.

10

Немыкина Кристина

победитель

 

Григорьева С.В.

10

Позднякова Дарья

победитель

 

Григорьева С.В.

10

Матвейчук Денис

победитель

4 место

Гутова И.В.

10

Матвеева Валерия

победитель

 

Григорьева С.В.

Литература 

7

Луговик В.

победитель

 

Отраснова О.В.

10

Шлякова Анастасия

победитель

 

Шарова Г.Н.

11

Луговская Ксения

победитель

2 место

Михайленко Т.В.

Математика

6

Чернышева Ксения

победитель

 

Гужвина И.Д.

6

Козлова Алла

победитель

 

Филипповская О.В.

8

Желудкова Ольга

победитель

 

Филипповская О.В.

8

Матвиенко Иван

победитель

 

Филипповская О.В.

9

Мухин Сергей

победитель

 

Гусейнова И.Г.

9

Юдина Ольга

победитель

 

Гусейнова И.Г.

9

Егоренко Полина

победитель

 

Гусейнова И.Г.

9

Закирова Дарья

победитель

 

Гусейнова И.Г.

11

Скворцова Виктория

победитель

4 место

Гужвина И.Д.

11

Иванилова  Елизавета

победитель

 

Гужвина И.Д.

Право 

9

Юдина Ольга

победитель

 

Гутова И.В.

9

Белоус Ольга

победитель

5 место

Гутова И.В.

9

Сажина Анастасия

победитель

 

Гутова И.В.

11

Полякова Анастасия

победитель

 

Репина Э.В.

Английский язык

10

Тарасова Юлия

победитель

 

Юшкевич М.В.

География 

8

Тарасов Павел

победитель

 

Бодаевская И.В.

8

Евдошенко Ирина

победитель

 

Бодаевская И.В.

Экономика

10

Боревич Олег

победитель

1 место

Репина Э.В.

Областной конкурс риторов – 2 победитель (Зайцев Глеб, 7 класс, Юдина Ольга, 9 класс).

Областной интеллектуально-творческий конкурс по естествознанию «Через тернии - к звездам» - 45 участников, 1 победитель (Черный Денис, 5 класс), 4 призера (Бахтиярова Алсу, 5 класс, Протасова Анна, 5 класс, Токц Анна, 5 класс, Тарасов Павел, 8 класс).

Областной конкурс вокального творчества «Новые имена» – 2 победителя (Фомина Анна, 9 класс, Пятница Алена, 9 класс).

I Межрегиональный фестиваль авторской песни – диплом III степени (ансамбль «Май»).

Межрегиональный театральный конкурс «Экоша» - 1 место за режиссуру, 2 место за мужскую роль, 2 место за оформление спектакля (театральный коллектив «Аленький цветочек» - 28 человек).

Областной конкурс «Музейный квест» для обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений – 1 место (команда 7-2 класса).

Межрегиональный фестиваль «XX. Шаг к мечте» -1 призер (Боревич Олег, 10 класс).

Всероссийский игровой конкурс «Золотое руно – XI» – 102 участника, 7 победителей (1 место в России: Герасимов Олег, 9 класс, Юдина Ольга, 9 класс, Артюхова Дарья, 10 класс, Тарасова Юлия, 8 класс, Фомина Анна, 9 класс, Чернышева Ксения, 6 класс).

Всероссийский ежегодный открытый турнир «ПОНИ» (Пойми-Открой-Найди-Исследуй)  – 189 участников (1 классы – 64 человека, 2 классы – 51 человек, 3 классы – 43 человека, 4 классы – 31 человек). По результатам конкурса 72 человека стали лауреатами, 7 призеров (Гаус Владимир, 4 класс, Горчаков Илья, 4 класс, Фертикова Дарья, 3 класс, Мещерякова Екатерина, 2 класс, Карпов Дмитрий, 2 класс, Шаров Максим, 2 класс, Гуров Андрей, 2 класс).

Всероссийский конкурс по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех» -  280 участников, 12 победителей (Отт Виолетта, 2 класс, Ушакова Виктория, 3 класс, Юраш Дарья, 4 класс, Рыбалко Александра, 5 класс, Молочная Марина, 6 класс, Гончаренко Александр, 7 класс, Быстушкина Елена, 8 класс, Горяева Дарья, 9 класс, Железо Виктория, 9 класс, Фомина Анна, 9 класс, Лукий Анастасия, 10 класс, Скворцова Виктория, 11 класс).

Всероссийский игровой конкурс «КИТ – 2012» (Компьютеры. Информатика. Технологии) – 86 участников, 5 победителей имеют 1 место в  регионе (Пестерев Александр, 2 класс, Юминова Дарья, 2 класс, Дзюина Арина, 2 класс, Карпачева Анжела, 2 класс, Карпов Дмитрий, 2 класс).

Игровой конкурс по английскому языку «Британский бульдог - VI» - 155 участников (1 место в школе, 7 место в регионе: Фишер Станислав, 3 класс, Уразаева Вероника, 2 класс, Юрченко Анастасия, 2 класс, 1 место в школе; Юраш Дарья, 4 класс, Чирков Александр, 5 класс, Насыров Алексей, 6 класс, Зайцев Глеб, 7 класс, Клюева Анастасия, 8 класс). 

Спортивно-игровой турнир «Орлята России» – 3 место.

Городские финальные соревнования по дартсу в зачет Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений г. Омска – 2 место.

Городские соревнования по стрельбе – 2 победителя (Зюбан Ольга,11 класс, Полякова Анастасия, 11 класс).

Городские соревнования по волейболу (девушки) – 3 место.

Городские соревнования по волейболу (юноши) – 2 место.

Городской детский спортивный праздник «Спортивная радуга» - 1 место.

Городской детский турнир по мини-футболу «Кировские искорки» - 2 место.

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» - 2 место.

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» - 2 место.

Полезные ссылки