Последний звонок 2021

thumbnail-image

Последний звонок — это символ окончания прекрасной школьной поры. Последний звонок — это расставание, грусть, добрые воспоминания и напутствия.  Это праздник, который останется в памяти выпускников навсегда. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот день.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда вызывали к доске… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

22 мая в школах России для одиннадцатиклассников прозвучал Последний звонок. Впереди немало испытаний — сдача ЕГЭ, поступление в вуз, новые встречи, места и даже города. Но пока ребята слушают торжественные речи, загадывают желания, запускают в небо шары. Чем же выпускникам запомнился праздник?

Гимназия № 26. Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы…
С самого раннего утра школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты.

Поздравление директора гимназии Синичниковой Т.Г. и администрации, напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных виновников торжества, выраженные в танце, и, конечно же, традиционное поздравление десятиклассников, будущих выпускников.

И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии.

Праздник Последнего звонка получился добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Желаем нашим выпускникам 2021 года, года 60-летия со дня первого полета в космос, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными перспективами!