Экскурсия по гимназии

Здравствуйте, уважаемые гости!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашей замечательной гимназии. Добро пожаловать в мир знаний, увлекательных открытий и незабываемых мероприятий! Вы сможете заглянуть в самые сокровенные местечки гимназии, где начинается большой путь во взрослую самостоятельную жизнь.

Гимназия расположена в Кировском административном округе по адресу: ул. Лесной проезд, дом 5.

Впервые двери гимназии были распахнуты в далеком 1983 году. И вот уже более 30 лет здесь кипит такая настоящая, неповторимая, незабываемая школьная жизнь. Уроки и переменки, будни и праздники, победы и неудачи, первая любовь и первое разочарование…

Итак, приступаем!

Начинаем экскурсию с пришкольного участка, который радует глаз в любое время года, но особенно хорош в начале учебного года. В темное время суток, а в нашем регионе большая часть учебных дней начинается именно в темное время суток, гимназия как будто манит волшебным светом.


В гимназии царит особенная теплая, почти домашняя атмосфера, и это чувствуется с первых секунд пребывания в школе — в холле, где родители обычно встречают своих детей после занятий.


Приемная и кабинет директора гимназии Синичниковой Тамары Геннадьевны расположены на первом этаже гимназии.


В гимназической столовой всегда очень уютно. Ежедневно учащиеся получают горячее питание, в конце учебного дня гимназисты стайками собираются в столовой для того, чтобы перекусить знаменитыми школьными булочками.


Рядом со столовой расположен большой спортивный зал. Кроме уроков физкультуры в спортивном зале проходят зажигательные и веселые спортивные игры, которые не оставляют равнодушными ни одного из участников.


Танцевальный класс играет в гимназии особую роль — у нас танцуют все: дети, учителя, родители, директор! Поэтому танцкласс пустует редко.


Актовый зал – сердце гимназии. Именно сюда приходят родители на первое родительское собрание, первоклассники проходят ритуал посвящения в гимназисты, гости гимназии посещают многочисленные мероприятия, а выпускники получают заветные документы и прощаются с детством.


Библиотека – гордость гимназии. Здесь царит потрясающая атмосфера уюта, интеллекта и благородства. Читальный зал библиотеки является площадкой для различных мероприятий. Учащиеся начальной школы учатся играя, старшеклассники участвуют в интеллектуальных мероприятиях, гости гимназии приходят в нашу библиотеку для участия в образовательных мастер-классах. В библиотеке гимназии собрана огромная коллекция мультимедийных образовательных ресурсов, организован доступ к сети Интернет.


В учительской гимназии педагоги узнают ежедневные новости, общаются, отдыхают, совещаются. Информационный стенд содержит актуальную информацию о различных аспектах педагогической деятельности.


Оснащение методического кабинета гимназии способствует эффективной научно-методической деятельности как педагогов, так и гимназистов.


Кабинет психолога и социального педагога располагает к спокойной беседе. Здесь каждый гимназист может рассказать о своих проблемах и получить помощь педагога-психолога.


Детский центр «Я+Ты» — царство ребят. Здесь они планируют и разрабатывают социальные акции, здесь формируется волонтерское движение гимназистов.


Медкабинет гимназии оборудован в соответствии с нормативными документами. Здесь гимназисты и сотрудники получают первую медицинскую помощь.


Начальная школа – это особый мир внутри нашей гимназии. Отдельное крыло полностью отдано младшим школьникам: учебные кабинеты, рекреации для проведения подвижных переменок, кабинет ПДД.

Основная школа – здесь гимназисты проводят большую часть учебного времени.

Кабинеты русского языка, литературы и риторики

Кабинеты математики

Кабинеты истории, обществознания и права

Кабинеты английского языка

Кабинеты информатики

Кабинет физики

Кабинет биологии

Кабинет географии

Гордость гимназии – кабинет химии

(отремонтированный и оборудованный средствами Газпрома)

Кабинет изобразительного искусства

Кабинет музыки

Кабинет ОБЖ

Приглашаем Вас посмотреть наши регулярно пополняемые фото и видео архивы.