Разъяснения по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

thumbnail-image

Уважаемые родители!

С 4 апреля в гимназии для учащихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательные учреждения дети не будут.

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги гимназии будут размещать в электронном дневнике задания (или в иной образовательной среде) на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, предусмотрена работа с учебником с использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя документ (фото, сканкопии заданий и др.) в электронном дневнике (или в другой образовательной среде по договоренности с учителем).

При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp, Вконтакте и др).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале (оценка или отметка), если ребенок не предоставил выполненное задание, то в дневнике будет стоять «н». Все выполненные задания ученик присылает в день занятия согласно расписанию до 20.00.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, просим незамедлительно обращаться к классным руководителям или администрации гимназии.

Благодарим Вас за помощь и участие!