Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли

thumbnail-image

С сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России реализует федеральную программу о обучению школьников 8-11 классов современным языкам программирования «Код будущего».

С целью обеспечения занятости обучающихся 8-11 классов в летний период времени при содействии ООО «Мобильное электронное образование» наш колледж открывает набор на программы «Летнего интенсива» в рамках проекта «Код будущего», в ходе которых обучающиеся смогут изучить языки программирования в ускоренном формате. На базе колледжа будет представлена образовательная программа «Python – от кибербезопасности к кибервселенной» (офлайн-формат).

Объем программы составляет 160 академических часов.

Для участия в проекте обучающимся 8-11 классов (по факту зачисления в соответствующий класс на 2023/2024 учебный год требуется пройти регистрацию из приложения с соблюдением вложенных рекомендаций_.

Основная регистрация осуществляется на сайте ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (приложение) и продлится до 31 мая 2023 года включительно.