День России в пришкольном лагере

thumbnail-image

11 июня 2021 года, в Гимназии №26, в пришкольном лагере, прошел квест, посвященный Дню России. Ребятам были предложены пять станций, с заданиями:

1 станция «Голоса России» – отряды, разучивая песню «Моя Россия», проявили себя как сплоченная, дружная команда. Некоторые дети попытались даже стать звездой сцены.

2 станция «Мудренушка» — отряды просматривали М\ф «Умная дочка» из серий м\ф «Гора самоцветов», после чего отвечали на непростые вопросы по мультфильму. Где проявлялось их внимание и логика.

3 станция «Народные забавы» — отряды познакомились с русскими народными играми «Малечина — калечина», «Репка», «Петушки». Ребята с большим желанием проявили свои спортивные навыки. И проявили немалый интерес к народному наследию предков.

4 станция «Рукодельная» — На ней отрядам было предложено смастерить Птицу – счастья, узнать легенду появления этой игрушки, а так же найти старинные названия одежды на Руси.

5 станция «DENCE — пляс» — удивительная станция, сочетающая в себе русские народные движения и современные ритмы. Ребята с большим желанием и очень эмоционально разучили танец «Калинка».

По прохождению каждой станции, отряд составлял на путеводителе картинку русских народных игрушек: дымковской, филимоновской, гжель, хохломской,  жестовских разносов. А так же зарабатывали баллы по результатам станции.

По окончанию квеста, было проведено награждение и показан мини – концерт участников студии эстрадного вокала «ALMAZ», руководитель Елена Геннадьевна Рыбина.

Большую помощь в проведении квеста оказали вожатые лагеря. С желанием очень старательно они знакомили ребят с программой своей станции. Хочется особенно отметить: Анастасию Зотову, Егора Колесник,  Юлию Звереву и Викторию Ищенко

Квест, посвященный Дню России, прошел с большим размахом, празднично, оставив в сердцах взрослых и детей незабываемые впечатления.