Движению ЮИД 48 лет

thumbnail-image

6 марта 1973 года в СССР было принято положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД). 48 лет отряды ЮИД помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах!

2-1 класс с этого года пополнил ряды юных инспекторов движения! 4 марта сотрудник Госавтоинспекции Евгения Юрьевна провела для юидовцев познавательную и полезную профилактическую беседу «Пешеходный переход». Особенно яркие впечатления ребята получили на рабочем месте – нерегулируемый пешеходный переход у нашей гимназии. Этими впечатлениями юидовцы незамедлительно поделились с одноклассниками, а после школы рассказали о занятии дома, где еще раз вместе с родителями повторили правила безопасного поведения на пешеходном переходе. Дети настолько увлеченно взялись за новую для них деятельность, что даже на переменах их любимая игра – это настольная игра по правилам дорожного движения!

Уверены, что ученики 2-1 класса своими знаниями, дисциплинированностью и неравнодушием окажут огромную помощь общему делу – делу безопасности дорожного движения!